Зодчество 2019

Инспекция Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору информирует, что с 17-19 октября 2019 г. в Выставочном комплексе «Гостиный Двор» в г.  Москве пройдет XXVII Международный фестиваль «Зодчество». Традиционно, организатором Фестиваля выступает Союз архитекторов России при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства РФ, Правительств Москвы и Московской области.
Фестиваль «Зодчество» многие годы является выставочной и коммуникационной площадкой для обмена опытом российских и зарубежных проектно-архитектурных и градостроительных организаций, для демонстрации лучших образцов современного отечественного зодчества.
Важнейшим элементом фестиваля является конкурсная программа, которую будет оценивать жюри, состоящее из авторитетных российских и зарубежных архитекторов. Жюри определит лучшие реализованные архитектурные проекты и даст оценку студенческим работам, проектам молодых архитекторов за 2018-2019 годы. Пройдет всестороннее обсуждение реализованных программ архитектуры и градостроительства областных, краевых и республиканских проектов. В дни работы Фестиваля состоятся конференции, дискуссии на актуальные темы градостроительства, а также кейс-сессии, круглые столы, лекции и презентации ведущих специалистов в архитектурно-строительной области.
На фестивале «Зодчество 2018» более 450 работ были представлены в конкурсно-выставочной программе; более 28 000 посетителей, 60 мероприятий в деловой программе, около 300 спикеров, 131 представитель СМИ аккредитовались на фестиваль, опубликовано и показано на телеканалах 750 репортажей и рецензий.
Кураторы фестиваля «Зодчество 2019» предлагают тему «ПРОЗРАЧНОСТЬ» как основной принцип архитектурного проектирования и территориального развития, полагая, что наглядность, открытость, универсальность, актуальность и комплексность помогут в формировании будущей экспозиции выставки. А тенденции в проектировании и строительстве, от отдельного здания и формируемого им локального средового решения до элементов застройки и города в целом, будут объединены девизом Фестиваля 2019 года - «Будущее под знаком прозрачность и проницаемость».
Более подробно с условиями участия в фестивале можно ознакомится на сайте: www.zodchestvo.com.