AlumForum 2021

AlumForum – это единственное широкомасштабное  мероприятие, посвященное вопросам применения алюминия в архитектуре и строительстве.
Учредитель форума - Алюминиевая Ассоциация объединяет более 100 предприятий российской промышленности, на которые приходится более 67% всего объема производства алюминиевой продукции высоких переделов.
К участию приглашаются отечественные и зарубежные архитекторы, дизайнеры, проектировщики, реставраторы, архитектурные бюро, студии и мастерские, проектные институты, студенты профильных вузов.

Стратегические сессии, панельные дискуссии, круглые столы, презентации,
мастер-классы, портретные интервью.​​

Строительство в России и странах СНГ.

Реализация национальных проектов. Эра «зеленой» архитектуры и экоматериалов
в строительстве.

Нормативно-техническое регулирование в строительной отрасли
как драйвер внедрения инноваций.

Передовые решения для современной инфраструктуры.

Архитектурный язык новых технологий.

Компетенции будущего.

3R — реставрация, реконструкция и реновация — с применением алюминия.

Positive Alum-emotion. Алюминий в дизайне среды.

Актуальные достижения, инновационные технологии производства и применения алюминия в строительстве, архитектуре, дизайне,  инженерном деле, средовом проектировании публичных городских пространств.

Специальные экспозиции

Мосты из алюминия. Now & Next.

Алюминий. Объекты транспортной инфраструктуры (транспортные хабы, аэропорты, вокзалы, метрополитен). ​

Интерактивная программа

Демонстрация новых технологий:

оперативная многократная переработка алюминия;

3D-печать из алюминия;

необычные музыкальные инструменты из алюминия.