Проектное финансирование жилищного строительства

28 февраля в Туле состоялся круглый стол по проектному финансированию для застройщиков, осуществляющих долевое строительство.
Участников встречи приветствовал первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.
Он напомнил, что с 1 июля 2019 года вводится новая модель финансирования долевого строительства – проектного финансирования строительства и использования счетов эскроу. Предполагается, что на новую модель перейдут застройщики, строительная готовность проектов которых ниже 30%, а количество заключенных договоров участия в долевом строительстве объекта - ниже 10%.
В ходе работы Круглого стола застройщики смогли пообщаться с представителями банков по проектному финансированию, узнать об основных требованиях к заемщикам и условиях выделения денежных средств.
Просмотреть предложения банков вы можете на сайте инспекции в раздела Документы - Долевое строительство - Информация для застройщика