Семинар по вопросам архитектуры и градостроительства 28.01.2021

28 января 2021 года инспекцией Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору проведен обучающий семинар в режиме ВКС с руководителями структурных подразделений администраций муниципальных образований Тульской области по вопросам архитектуры и градостроительства.
В ходе семинара с руководителями структурных подразделений администраций муниципальных образований Тульской области обсуждался вопрос корректировки генеральных планов и правил землепользования и застройки и внесения сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон в Единый государственный реестр недвижимости в соответствии с утвержденными документами.
Также доведена до сведения информация о внесении изменений в Закон Тульской от 29.12.2006 № 785-ЗТО «О градостроительной деятельности в Тульской области», в части утверждения Правил землепользования и застройки муниципальных образований, расположенных в границах Тульской области, местной администрацией поселения, городского округа в срок до 01.01.2022.